Чему равен вес воздуха в помещении объемом 30 м3


Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.

Я взяла плотность воздуха при 0°С. Она равна 1 кг/м³.


ро(плотность) = m/V

Отсюда m=po×V=1×30=30 кг.


Р(вес) =mg=30×10=300H