Решите систему уравнений: x-y = 2 2x+y = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дарья.

з х-у =2  

х= 2+у

підставляємо у 2 рівняння 2 (2+у)+у =1

4+2у+у=1

3у=-3

у=-1

х=1 (з першого рівняння х -(-1)=2, х=2-1,   х=1)

Отвечает Попов Тимофей.

сложим уравнения: 3х=3   х=1

Пдставим в первое :  у=-1

Ответ: х=1, у=-1