Задание 4. Из пар чисел (—2; 1), (—1; 2), (1; 2) выбрать решение системы 3х-2у = -8 2х+у = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Атепалихина Екатерина.
3х-2у = -8,
{
2х+у = -3.

3x-2y= -8,
{
y= -3-2x.

3x-2(-3-2x)= -8
x= -2

y= -3-2*(-2)
y= 1

Ответ: (-2,1)