Выяснить сколько корней имеет квадратное уравнение. x∧2-6x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бут Никита.
D=(-6)^2-4*1*(-7)=36+28=64=8^2
x1=(6-8)/2=-1
x2=(6+8)/2=7
Ответ : два корня
Отвечает Коркин Данил.
X^2-6x-7=0
D=36+4*1*7=64
x1=(6+8)/2=7
x2=(6-8)/2=-1
Данное уравнение имеет два корня 7 и -1