проволку длинной 34 3/5 согнули прямоугольник. Длина поямоугольника 11.3м Найти площадь

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Андрей.
Длина проволоки получается 34 и 3/5=34,6 метра и это является периметром прямоугольника
P=2a+2b
a=11,3
34,6=22,6+2b
2b=12
b=6

S=ab
S=11,3*6=67,8 м²