в прямугольном трегольнике авс с прямым углом С известны катеты.ас-6 вс-8.найдите медиануСК этого

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёва Даяна.
АВ=√(АС²+ВС²)=√(6²+8²)=√100=10(см)
СК=0.5·АВ=0.5·10=5(см)