Решите систему уравнений способом сложения: 4x-3y=-1 x-5y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Анастасия.
4x - 3y =  - 1
x - 5y = 4   / * (  - 4)

  4x - 3y = - 1
- 4x + 20y =  - 16
------------------------   + 
20y - 3y = - 17
17y = - 17
y = - 1

x = 4 + 5y = 4 - 5 = - 1 

Ответ
( - 1;  - 1)