Представьте в виде многочлена: а) 5(a^2 - 2ab+b^2) б) 2 (m^2 - 3m+3) в) -3 (x^2 +xy +y^2) г)

-4(1-2n^2 -3n^3) 4) Упростите выражение: а) 3n^2– n (4n – 6m); б) 5а + 2а (3а – 2);

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Наталья.
А) 5(a^2 - 2ab+b^2)=5a^2-10ab+5b^2
б) 2 (m^2 - 3m+3)=2m^2-6m+6
в) -3 (x^2 +xy +y^2)=-3x^2-3xy-3y^2
г) -4(1-2n^2 -3n^3)=-4+8n^2+12n^3

а) 3n^2– n (4n – 6m)=3n^2-4n^2+6nm=-n^2+6nm
б) 5а + 2а (3а – 2)=5a+6a^2-4a=a+6a^2