Найти корень уравнения: (y+4)-(y-1)=6y ;3p-1-(p+3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Masha.
(y+4)-(y-1)=6yy+4-y+1=6y5=6y
y=5/6

3p-1-(p+3)=1 3p-1-p-3=1
2p-4=1
2p=1+4
2p=5
p=5/2
p=2,5