Разложите на множители pb-pc+6b-bc ПОЖАЛУЙСТА :с


Ответы на вопрос

Отвечает Янковский Даниил.
Может так? pb-pc+6b-6c
Тогда получится красивенько:
pb-pc+6b-6c = (pb-pc)+(6b-6c) = p(b-c)+6(b-c) = (p+6)(b-c)
Отвечает Крек Полина.
P(b-c)+b(6-c) вот так вот
Группируем первые 2 члена и вторые 2 вместе