Решите неравенство: (6х-4)•5≥(5x-4)•6


Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Виталя.
(6х-4)·5≥(5x-4)·6
Раскрываем скобки
30х-20≥30х-24
Переносим слагаемые с переменной влево, числа вправо
30х-30х≥-24+20
0х≥-4
При любом х слева будем получать 0
0≥-4- верное неравенство
Ответ. х- любое действительное число
х∈(-∞;+∞)
Отвечает Луговая Елизавета.
(6x-4)*5 \geq (5x-4)*6 \\ 30x-20 \geq 30x-24 \\ 30x-30x \geq 20-24 \\ 0x \geq -4 \to x\in R