Помогите вычеслить, пожалуйста  3x^3 - 4x^2 + 8x -1 / 5x^2 + 8x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Эвелина.
  lim_{x->\infty} \ \frac{3x^3-4x^2+8x-1}{5x^2+8x-3}\\\\
lim_{x->\infty} \ \frac{3x-4+\frac{8}{x}-\frac{1}{x^2}}{5+\frac{8}{x}-\frac{3}{x^2}} = \frac{3x-4}{5}=\frac{3-\frac{4}{x}}{\frac{5}{x}}=+\infty\\\\