решить уравнения : (5х-4)/4-(х+2)/3=2


Ответы на вопрос

Отвечает Свинцицка Юлия.
Общий знаменатель 12
3(5х - 4) - 4(х + 2) = 24
15х - 12 - 4х - 8 = 24
11х = 12 + 8 + 24
11х = 44
   х = 4