при каком значении а графики данных линейных функций не имеют общих точек y=a+1-3ax y=(a+8)x+a в

степине 2

Ответы на вопрос

Отвечает Шафигуллин Ридаль.
Графиками линейных функций будут прямые. Они не имеют общих точек, только когда параллельны. Прямые параллельны, если коэффициенты при х равны. Т.е.
-3а = а+8
-3а-а=8
-4а=8
а = -2