Спортивный кросс в лесу проходили по маршруту, состоящему из трех этапов. Первый этап Ворона

пролетела за 17 мин, второй этап за 18 мин,а на третий затратила времени в 5 раз меньше чем на первый и второй этап вместе. За какое время Ворона преодолела весь маршрут?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Лера.
1) 17+18=35 мин - 1 и 2 этап вместе
2) 35:5=7мин - 3 этап
3) 35+7=42 минуты
ответ - весь маршрут преодолела за 42 минуты
Отвечает Жауров Дмитрий.
17+18=35
35/5=7
7+35=42минуты