4 Вспомни, как выполняются действия с величинами и вычисли. 1 Заменю крупные единицы мелкими, 2.

Выполню действия. 3. Заменю мелкие единицы крупными. 7м 48 см – 1 м 69 см 748 см 169 см 579 см = 5м 79 см 2 ч 40 мин + 55 мин 160 мин 55 мин 215 мине + - 3ч 15 мин + 45 мин 23 мин 68 мин = 148 мин Так как 60 мин = 19, заменим 60 мин на более крупную единицу измерения — 1 час, 60 1 час 16 мин Не хватает минут. Заменим 1 час. 60 мин + 16 мин = = 76 мин 1 час 16 мин 45 мин 45 мин 76 мин 45 МИН 31 МИН МИН МИН 9 м 34 см – 4 м 52 см 4ч 34 мин + 67 мин 347 кг + 5 ц 16 кг бч 20 мин — 75 мин 3 с. ответ:9м 34см - 4м 52см=4м 82см4ч 34 мин + 67мин=5ч 41мин3ц 7кг+5ц 16кг=8ц 23 кг6ч 20мин - 75мин =5ч 5 мин​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Пошаговое объяснение:

1 м = 100 см

9м 34см - 4м 52см = (9м - 4м) + (34см - 52см) =

(8м - 4м) + (134см - 52см) = 4м + 82см = 4м 82см

1 час = 60 минут

4ч 34мин + 67мин = 4ч + (34мин + 67мин) =

4ч + 101мин = 4ч + (1ч + 41мин) = 5ч 41мин

6ч 20мин - 75мин = 6ч + (20мин - 75мин) =

5ч + (80мин - 75мин) = 5ч + 5мин = 5ч 5мин

3ц 7кг + 5ц 16кг = (3ц + 5ц) + (7кг + 16кг) =

8ц + 23кг = 8ц 23кг