Вычислите сумму первых восьми членов арифметической прогрессии (an),в которой a1=-2 и разность

d=4.

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Ксюша.

S8=a1+a(n)*n/2=2a1+7d*8/2=-4+28*8/2=110

ответ:110