Чому дорівнює корінь рівняння:3,2(3х-2)=-4,8(6-2х)​


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.

Ответ:

3.2(3x - 2)  = - 4.8(6 - 2x)  \\ 3.2(3x - 2) =  - 9.6(3 - x)  \\ 3x - 2 =  - 9.6(3 - x) \div 3.2 \\ 3x - 2 =  - 3(3 - x) \\ 3x - 2 =  - 9 + 3x \\ 3x - 3x =  - 9 + 2 \\ 0x =  - 7

уравнение не имеет корней