Помогите решить уравнения 248/ (41+3х)=4


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.

248:(41-2х)=841-2х=248:8 41-2х=31 2х=41-31 2х=10 х=5

Отвечает Муравьёв Константин.

248/(41+3x)=4

248=4*(41+3x)

248=164+12x

12x=84   |÷12

x=7.

Ответ: x=7.