Вычислите производную функции f(x)=4x^5+3x^4-8x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Шараев Артемий.

f'(x)=(4x^5+3x^4-8x+5)'=4\cdot5x^4+3\cdot 4x^3-8=20x^4+12x^3-8