ХЕЛП!!!!! Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 3x−2y−9=0, равна 0.

Найди ординату этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Маньовський Вова.
Абсцисса -  x, ордината - y
3 \cdot 0 -2y-9=0 \\ -2y-9 = 0 \\ -2y=9 \\ y = -4,5