Решите систему уравнений способом подстановки . х+y=7 2x+y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
Y=7-x
2x+7-x=8
x=1
1+y=7
y=7-1
y=6
x=1
y=6