Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения графика функции y = -0,6x+ 3 с осями

координат. ОЧЕНЬ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.
-0,6х + 3 = 0
-0,6х = -3
х = -3/(-0,6)
х = 5
График функции у пересекает ось абсцис(х) в точке (5; 0)
-0,6 * 0 + 3 = 3
График функции у пересекает ось ординат(у) в точке (0; 3)
Ответ: (5;0) , (0;3)
Отвечает Долмат Дмитрий.
У=0
-0,6х+3=0
-0,6x=-3|:(-0,6)
x=5

x=0
y=-0,6x+3
y=-0,6*0+3
y=3
A(0;3) и В(5;0)