Билет стоит 150 рублей , для школьников скидка 40% .Сколько нужно заплатить за группу из 28

школьников и 2 учителей?

Ответы на вопрос

Отвечает Козаренко Дима.
150:100%=1,5
1,5*40=60
2*150=300—2 учителя
28*60=1680—28школьников
1680+300=1980— всего