Вывести формулу куба разности (решите примеры): 1) ( с + d )³ 2) ( y + 3 )³ 3) ( k + m )³


Ответы на вопрос

Отвечает Русакович Влад.
Вывод формулы куба разности:
 {(a - b)}^{3} = (a - b)( {a}^{2} -2ab + {b}^{2} ) = {a}^{3} - 2 {a}^{2} b + {ab}^{2} - {a}^{2} b + 2a {b}^{2} - {b}^{3} = {a}^{3} - 3 {a}^{2} b + 3a {b}^{2} - {b}^{3}
Решение примеров:
1) (c + d) ^3 = c^ 3 + 3c^2 d + 3cd^2 + d^3
2) (y + 3)^3 = y^3 + 9y^2 + 27y + 27
3) (k + m)^3 = k^3 + 3k^2m + 3km^2 + m^3
____________

x^2 — обозначение икса в квадрате.
x^3 — обозначение икса в кубе.