1. Напишите формулу квадрата суммы. 2. Напишите формулу квадрата разности. 3. Напишите формулу

куба суммы. 4. Напишите формулу куба разности. 5. Разложите на множители квадрат суммы. 6. Напишите формулу разности квадратов. 7. Разложите на множители квадрат разности. 8. Напишите формулу суммы кубов. 9. Напишите формулу разности кубов. 10. Разложите на множители разность квадратов.

Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.

Ответ:

1. а + b 2 = a 2 + 2 ab + b 2 . 2. a − b 2 = a 2 − 2 ab + b 2 . |3. ( a + b ) 3 = a 3 + 3 a 2 b + 3 a b 2 + b 3 |. 4. a2 - b2 = (a - b) * (a + b)| 5. квадрату первого плюс удвоенное произведение первого на второе плюс квадрат второго. 6.(a + b)(a2 – ab + b2). 7. а2 -

Объяснение:

b2-(a-b)(a+b) 8.(a + b)(a2 – ab + b2) 9.(a2+ ab + b2) и (a2– ab + b2) фухх надеюсь помогла