4/9( 1 целая 1/2х-3/8)= 1 целая 5/6- 1 целая1/3х


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Дима.

\frac{4}{9} (1\frac{1}{2} x-\frac{3}{8} )=1\frac{5}{6} -1\frac{1}{3} x\\\frac{2}{3} x-\frac{1}{6} =1\frac{5}{6} -1\frac{1}{3} x\\\frac{2}{3}x+1\frac{1}{3} x =1\frac{5}{6} +\frac{1}{6}\\\frac{6}{3} x=\frac{12}{6} \\2x=2 | :2\\x=1

сделай лучшим ответом.