1.произведением чисел четыре пятых и семь девятых является число:1.одиннадцать сорок

пятых,2.двадцать восемь сорок пятых,3.семь сорок пятых,4.одиннадцать четырнадцатых??? 2.найдите шесть седьмых от 42 1.49, 2.одна седьмая, 3.36, 4.1??? 3.найдите произведение 3 целых5/7 и 1 целая1/13.ответ дайте в виде несократимой дроби:1.4 2. 3 целых5/20 3.364/91 4.3 целых5/91??? 4.выполните действия:4целых-1 целая1/5×2 целых 2/9. 1. 4 2. 1 целая 1/3 3. 6 целых 2/9 4. 2 целых 1/3???

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.
1)  4/5 * 7/9 = 28/45 - ОТВЕТ 2
2)  6/7 * 42 = 6* 42/7 = 6*6 = 36 - ОТВЕТ 3
3)  3 5/7 * 1 1/13 = 26/7 * 14/13 = 4 - ОТВЕТ 1
4) 2 4/5 * 2 2/9 = 6 2/9 - ОТВЕТ 3