Если х+у=2,а ху=-4, то сумма х²+у²=?


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Настя.
X²+y²=x²+2xy+y²-2xy=(x+y)²-2(xy)=2²-2*(-4)=4+8=12