Оля прочитала книгу за три дня. в первый день она прочитала 60 страниц, что составило 15% всей

книги, во второй день-25%всей книги, а остальное-в третий день. сколько страниц О ля прочитала во второй день;в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Нагучева Руфина.


1)60/15*100=400 страниц всего в кинге.

2)2 день - 25%

400/100*25=100 прочитала во 2ой день

3)400-100-60=240 страниц она прочитала в 3ий день.