Оля прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала 60 страниц, что составило 0,15 всей

книги, во второй день-0,25 всей книги, а остальное – в третий день. Сколько страниц прочитала Оля во второй и третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёв Константин.
Изи смотри
в начале узнаем скок всего страниц в книге
в первый день она прочитала 15/100=60 стр
значит 1/100=4стр (т.е. 1%=4стр, 100%=400)
всего выходит в книге 400 стр
Второй день 0.25*400=100 стр.
Третий день 400-60-100=240стр или по другому можно высчитать (1-0.25-0.15)*400=0.6*400=240
Отвечает Малиш Крістіна.
60:15=4
4*25=100
4*100=400
400-(100+60)=400-160=240 (стр.)-прочла Оля в третий день