оля прочитала книгу за три дня. в первый день она прочитала 60 страниц, что составило 15% всей

книги , во второй день - 25% всей книги, а остальное в третий день. сколько страниц оля прочитала во второй день; в третий.

Ответы на вопрос

Отвечает Пенкин Владимир.

1-60стр (15%)

2-25%

3-?%(100-15-25=60%)

Всего-100%

1)найдём сколько всего страниц

60стр-15%

Хстр-100%

х=100*60/15=400стр- всего

2)25%=0,25

400*0,25=100ср-2 день

3)400-100-60=240 стр- 3 день

Проверка:

400*0,6=240

240+60+100=400

Отвечает Габдрахманова Ульяна.

1) 60 страниц : 15%  = 60: 15*100= 400 страниц - всего в книге 

2) 100% - 15% -25% = 60 % -прочитала Оля в третий день 

3) 400 * 60% = 400 * 60 :100 = 240 страниц - прочитала Оля в 3-й день

4) 400 * 25 % = 100 страниц - прочитала Оля во 2-й день

 

Проверка :

400 *15 % = 60 станиц

60 + 240+100 = 400 станиц в книге всего