Решите задачу:Оля прочитала книгу за три дня. В первый день она прочитала 60 страниц, что составило

15% всей книги, во второй день - 25% всей книги, а остальное - в третий день.Сколько страниц Оля прочитала во второй день; в третий?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.

1) 60 страниц : 15%  = 60: 15*100= 400 страниц - всего в книге 

2) 100% - 15% -25% = 60 % -прочитала Оля в третий день 

3) 400 * 60% = 400 * 60 :100 = 240 страниц - прочитала Оля в 3-й день

4) 400 * 25 % = 100 страниц - прочитала Оля во 2-й день

Отвечает Бубнов Егор.

60=15%

1%=60/15

1%=4

 

 4*25=100 -2 день

100%-40%=60%

60%*4=240 -3 день