1. . Найти значение выражения 2. 


Ответы на вопрос

Отвечает Бибарыс Ауесхан.
 1/2+1/6+1/12+1/20+1/30+1/42+1/56= 7/8
a=2b \\ \frac{4b^2+(2b)^2}{4b^2-2b^2}= \frac{8b^2}{2b^2}=4