в школе 1200 учеников, из них 35%- ученики начальной школы. среди учеников средней и ствршей школы

30% изучают французкий язык. сколько учеников в школе изучают франчузкий язык если в начальной школе французкий язык не изучают?

Ответы на вопрос

Отвечает Бардин Илья.
1) 1200*0,35=420 учеников начальной школы
2) 1200-420=780 средняя и старшая школа
3) 780*0,3=234 ученика изучают французкий
Отвечает Козлов Ростислав.
1200·35%=1200·0,35=420 (ученики начальной шк)
1200-420=780 (уч. сред. и стар. шк.)
780·30%=780·0,3=234 (изуч. фран.язык)  Ответ: 234