В школе 1400 учеников, из них 30%- ученики начальной школы.Среди учеников средней и старшей школы

30% изучают французский язык. Сколько учеников в школе изучают французский язык, если в начальной школе французский язык не изучают?                                                                                                                           Дайте решение.   

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Софія.
30%=0,3
70%=0,7
1400*0,7=980 учеников средней и старшей школы
980*0,3=294 учеников изучают французский язык
Отвечает Буйлова Вероника.
1400-100%
х     -30%
х=1400*30/100
х=420 уч начальной
1400-420=980 уч. старшей и средней 
980-100%
   х-30%
х=980*30/100
х=294 изучают