Найдите площадь трапеции вершины которой имеют координаты(2;-2), (8;-4), (8;8), (2; 10).


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасов Сергей.
Пусть А(2;-2), В(2;10),С(8;8) и К(8;-4).АВ и СК параллельны и равны, значит это не трапеция, а параллелограмм. АВ = 10-(-2) = 12 это основание.  А высота равна 6( разность 8-2) S = 12*6 = 72.