X^2+2x-15=0 решите уравнение,пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
x^2+2x-15=0
D=b^2-4ac=4-4*(-15)=64
x1= \frac{-b+D}{2a} = \frac{-2+8}{2} =3
x1= \frac{-b-D}{2a} = \frac{-2-8}{2} =-5
Ответ 3 и -5
Отвечает Рафиков Руслан.
D=B2-4AC=64
х1= (-2+8)/2=3
Х2=(-2-8)/2=-5