Двое рабочих должны были изготовить по 100 деталей, один из них изготавливал на 5 деталей больше,

чем второй ежедневно, и выполнил заказ на день раньше. Сколько деталей изготавливал ежедневно первый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерин Глеб.
X - производительность 2 рабочего
x+5 - производительность 1 рабочего
100/x - дней работал 2 рабочий 
100/(x+5) - дней работал 1 рабочий

 \frac{100}{x} =\frac{100}{x+5}+ 1

100(x+5)=100x+x(x+5)
 x^{2}+ 5x-500
(x-20)(x+25)=0
x=20

x+5=25

Ответ: 25