1){ (x+y=6) (3x-8y=7) РЕШИТЕ СИСТЕМЫ УРАВНЕНИЙ 2){(2x - 5y=3 5 2 2x-7y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Тетёкин Саша.
Выразим одно уравнение через другое
x=6-y тогда 
3(6-y)-8y=7
18-11y=7
-11y=-11
y=1
x=5