2 сos в квадрате x - 7cos ( пи делить на 2 + х) + 2 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Веренич Кристина.
2cos²x - 7cos(π|2+x)+2=0
2cos²x- 7 ·( - sinx)+2=0            cos²x=1 - sin²x
2(1 - sin²x)+7sinx+2=0
2-2sin²x+7sinx+2=0
2sin²x-7sinx - 4=0
sinx=y
2у²-7у-4=0
D=7²-4·1·(-4)=81    √D=9
У1=4        у2=-1/2
1) sinx=4
нет решения
2)sinx=-1|2
x= (-1)k·arcsin(-1|2)+πk    k  принадлежит целым числам
x=(-1|2)k+1 π|6+πk    к принадлежит целым числам