Высота BK, проведенная к стороне AD параллелограмма ABCD,делит эту сторону на два отрезка AK=7 см,

KD=15 см.Найдите площадь параллелограмма если угол A = 45 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Лазуткин Илья.
1) площадь параллелограмма вычислим по формуле: S=ВК*АД=22*ВК (АД=АК+КД=7+15=22); 2) из прямоугольного треугольника АВК: tg45°=ВК/АК, ВК=7 см; 3) S=22*ВК=22*7=154 см^2; ответ: 154