1) 5y²-6y+1=0 2) 2y²-9y+10=0 Решите уравнения полностью срочно !!)


Ответы на вопрос

Отвечает Ворончихина Ксюша.
1) 5у²-6у+1=0
Д=(-6)²-4*5*1=36-20=16=4²
у₁=6-4 =  2  =  1  =0,2
     2*5    10      5
у₂=6+4 = 1
       10
Ответ: 0,2; 1.

2) 2у²-9у+10=0
Д=(-9)²-4*2*10=81-80=1
у₁=9-1 = 8 = 2
     2*2    4
у₂=9+1=2,5
       4
Ответ: 2; 2,5.