Найдите 5 степень числа,если егокуб равен одной восьмой


Ответы на вопрос

Отвечает Гук Виталий.
X^3=1/8 куб числа = 1/8
x^3=(1/2)^3 находим само число 2^3=8 (1/2)^3=1/8
x=1/2 нашли число
(1/2)^5=1/32 djpdtkb 1/2 в пятую степень