Решите пожалуйста 4^x-3*4^(x-2)=13


Ответы на вопрос

Отвечает Чумакова Саша.

Ответ:

x=2

Объяснение:

4^x-3*4^(x-2)=13

(4^2-3)*4^(x-2)=13

13*4^(x-2)=13

4^(x-2)=1

4^(x-2)=4^0

x-2=0

x=2