- х в квадрате + 2х + 8 = 0 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Копанев Макс.
D1=k^2-ac D1=1-(-1)*8;1+8=9 д1 >0 то 2 корня X= - k+-√D1/a X1 = -1+3/(-1)=-2 X2= - 1-3/(-1)= 4 Ответ -2;4