Решите уравнение 2 cos^2 x+3 sin x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нуруллина Алсу.
2-2sin²x+3sinx=0
2sin²x-3sinx-2=0
sinx=a
2a²-3a-2=0
D=9+16=25
a1=(3-5)/4=-1/2⇒sinx=-1/2⇒x=(-1)^n*π/6+πn
a2=(3+5)/4=2⇒sinx=2 нет решения