ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!! 1) х во 2 степени = 14-5х 2)9+4х во 2 степени=12х 3)14х во 2

степени =5х+1 4)7х во 2 степени -26х=8 5) 2х во 2 степени-16х=0 6)с во 2 степени -144=0 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимергазиев Данил.
1. х²+5х-14=0
D=25+56=81
х1=(-2-9)/2=-7 х2=(-5+9)/2=2
2. 4х²-12х+9=0
D=144-144=0
х=(12+0)/8=1,5
3. 14х²-5х-1=0
D=25+64=81
х1=(5-9)/28=-1/7
х2=(5+9)/14=1
4. 7х²-26х-8=0
D=676+224=900
х1=(26-30)/14=-2/7
х2=(26+30)/14=4
5. 2х(х-8)=0
х1=0 х2=8
6. (с-12)(с+12)=0
с1=12
с2=-12