1)найти мнимую часть числа (3+i)/(1+i) 2)вычислить (2-i)^3/i


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Настя.
(3 + i)(1 + i) = 3 + 3i + i + i^2 = 4 + 4i
4i мнимая часть
2) (2 - i)^3 / i =( 8 - 3*4*i + 3*2*(i^2) - (i^3)) / i =(8 - 12i + 6  - i) / i  = (14 - 13i / i