1. Вычислить: ; | 8 1/3 | : | 5/9 | 2. Решить уравнение: 4 (х - 7) = 0; 3. Вычислить: ; | -8 | -

| -5 | 4. Температура воздуха днем была 17 ° С. Какую температуру будет показывать термометр, если она понизилась на 10 ° С? 5. Чему равен корень уравнения: - 0,8х = 7,2; 7. Упростить: - 36 + m – p + 24 + p; 8. Решить уравнение: y : ( - 3) = - 4,5; 9. Нина купила на платье 4,8 м. ткани. Сколько метров ткани купила Оля, если известно, что Нина купила на 0,3м. меньше Оли? 10. Вычислить: (0,9 – 3,9) * 3; 11. Вычислить: 6,59 – (2,56 – 2,97); 12. Вычислить: 3 * (- 2) + (- 3) (- 4) – (- 5) * 7; 13. Вычислить: - 4(- 5) – (- 30) : 6; 14. Вычислить: |-1,9| -|-4,7| 15. Между какими соседними целыми числами заключено число – 2,73? 16. Упростить: 2a – 15 – a + 22 – a; 17. Вычислить: 2 + (- 3 – 4 + 5) : (- 2). СРОЧНО СКОРО СДАВАТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

1. Вычислить:  | 8 1/3 | : | 5/9 |=25*9/(3*5)=15

2. Решить уравнение: 4 (х - 7) = 0;х-7=0; х=7

3. Вычислить:  | -8 | - | -5 |=8-5=3

4. Температура воздуха днем была 17 ° С. Какую температуру будет показывать термометр, если она понизилась на 10 ° С?

17°-10°=

5. Чему равен корень уравнения: - 0,8х = 7,2;  х=-72/8; х=-9

7. Упростить: - 36 + m – p + 24 + p=- 12 + m ;

8. Решить уравнение: y : ( - 3) = - 4,5;у=3*4.5; у=13.5

9. Нина купила на платье 4,8 м. ткани. Сколько метров ткани купила Оля, если известно, что Нина купила на 0,3м. меньше Оли?

4.8+0.3=5.1/м/

10. Вычислить: (0,9 – 3,9) * 3=-3*3=-9;

11. Вычислить: 6,59 – (2,56 – 2,97)=7

12. Вычислить: 3 * (- 2) + (- 3) (- 4) – (- 5) * 7=-6+12+35=41;

13. Вычислить:     - 4(- 5) – (- 30) : 6=20+30:6=20+5=25;

14. Вычислить: |-1,9| -|-4,7|=1.9-4.7=-2.8

15. Между какими соседними целыми числами заключено число – 2,73? Между -3 и -2

16. Упростить: 2a – 15 – a + 22 – a=7;

17. Вычислить: 2 + (- 3 – 4 + 5) : (- 2)=2+(2/2)=2+1=3

Отвечает Чеботарь Влада.

Решение на картинках...